среда, 22 октября 2014 г.

Крученики по-домашнему

Ингредиенты: свиная шея – 500 г, чеснок – 2 зубчика, петрушка/укроп – 1 пучок, свежемолотый перец/соль, сливки 22-процентные – 1 стакан, молоко – 1,5 стакана, блинная мука (из расчета на 1,5 стакана молока),
растительное масло, панировочные сухари, 2 яйца, сыр – 30 г.

Сделать по привычному для вас рецепту блинное тесто. Но ради экономии времени можно пойти по пути наименьшего сопротивления и испечь блины из готовой блинной муки.

Затем нарезать поперек волокон свиную нежирную шею и хорошенько отбить. Выложить из отбитого мяса “лепешечку”, равную диаметру вашего блина. Нарубить зелень и чеснок.

Эту смесь выложить поверх мяса. Немного посолить и поперчить. Скатать рулет, затем окунуть его в яичную смесь и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить на сковороде в масле со всех сторон до золотистой корочки.

На небольшой противень на дно налить немного масла, сверху положить два оставшихся блина, а на них выложить обжаренные крученики. Посыпать тертым сыром и полить сливками.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и довести до готовности (около 30 минут). Готовые крученики подавать с салатом из свежих овощей. Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий